Новые направления в дизайне в новом сезоне 2012 года

На выставке Heimtextil были представлены четыре тщательно продуманные новые направления в дизайне и новые материалы, которые будут доступны в новом сезоне 2012 года. В дополнение к цвету, экологичность, долговечность и прочность материалов также играют важную роль во всех трендах наступившего сезона.
1.Буйство цвета.
Живые, наполненные энергией цвета предстают в новом свете. Разноцветные глянцевые поверхности и струящиеся эластичные ткани подчеркивают энергию чистых оттенков. Используемые дизайны — широкие полосы, всевозможная геометрия, графическое кружево, голографические, переливающиеся эффекты.
Неожиданная, яркая красота.
2. Роскошный черный — красота ночи.
Темный, мистический, элегантный. В тренде сочетание черного с блестящими материалами. Дополните это акцентами глубоких темных тонов и усильте переливами золота. Во всех областях дизайна вы можете встретить глянцевые цвета с металлическим мерцанием и сложнофактурные материалы. В моде современная четкость и строгость, мех и всевозможные его сочетания с гладкими, отражающими поверхностями.
3.Ремесло и технологии.
Сочетание традиционного ручного труда и современной индустрии. Теплые солнечные цвета сталкиваются с оттенками угля, меди, золота. В моде искусственно состаренные образы, которые придают винтажность интерьеру, цветочный рисунок в сочетании с полоской и клеткой, необычные элементы в технике «пэчворк», а также заплатки и продольные переплетения дополнительных нитей.
Все это достигается благодаря тщательно разработанным технологиям и наивысшему качеству.
4.Просто и чисто.
Прочь от избыточности в интерьере! Актуальны простота, функциональность, самодостаточность, практичность и высокотехнологичные новые материалы. В моде цвета, вдохновленные природой. Такой минималистичный интерьер выстраивается вокруг уникального выразительного оттенка. Используются разнообразные сложные неоднородные материалы, с металлическими отражающими поверхностями приглушенных оттенков. Простой, незамысловатый рисунок, прозрачные ткани, ткани с линейным, графичным, контрастным рисунком, подчеркивающим взаимодействие света и тени.