22 февраля в канун Дня защитника Отечества состоялось организационное заседание жюри открытого конкурса «Интерьер в Фокусе»

Заседание жюри, в состав которого вошли Наталья Макаренко, Валентин Пастушенко, Татьяна Рычкова, Виталий Самогоров, Елена Тимченко, Дмитрий Храмов и Владимир Чичерин прошло в неформальной обстановке делового обеда. Председателем жюри была избрана Тимченко Елена Борисовна.

В непринужденной атмосфере живого общения был выработан формат подачи проектов на конкурс и намечены мероприятия для расширения границ объявленного конкурса. Кроме того, архитектурные эксперты предложили усовершенствовать условия конкурса. Творческие предложения касались как формы подачи работ в виде фото коллекции — идея Валентина Пастушенко, так и процедуры выбора победителя — к примеру, организация «народного голосования»  на сайте салона штор и обоев «Элите» — предложение Натальи Макаренко.

Авторитетное жюри также одобрило инициативу Дмитрия Храмова о введении студенческой номинации, в которой будут представлены лучшие декоративные инсталляции или выставочно-презентационные декорации для оформления церемонии торжественного награждения победителей.

Организаторы конкурса — руководители салона «Элите» Светлана и Сергей Широбоковы поддержали идею Елены Тимченко о проведении серии мастер-классов и круглых столов, на которых опытные профессионалы и молодые зодчие смогут обсудить секреты мастерства, новые интерьерные тренды, актуальные для работы в секторе частного интерьера вопросы по психологии отношений «заказчик и архитектор» и многое другое…

Организаторы надеются, что конкурс станет очередным серьезным шагом  в новом витке партнерских взаимоотношений и замечательной PR-программой творчества как опытных авторов, так и молодых архитекторов и дизайнеров. Представление актуальных проектов широкой общественности региона поможет сделать интерьеры квартир и домов жителей губернии эффектными и неповторимо индивидуальными, а профессиональные консультации авторов помогут оптимизировать затраты на создание уютного и эстетичного внутреннего пространства для счастливой жизни.