Презентация новых коллекций тканей Espocada

25 июня прошла презентация новых коллекций тканей«Continent» и «Venesto» фабрики Espocada.

Компания «Espocada» – лидер российского рынка интерьерного текстиля. С 1997 года Espocada представляет декоративные ткани и аксессуары для оформления интерьера. Ключевым партнером Espocada является немецкая компания Eustergerling Interiour GmbH. В результате совместной работы дизайнеров из Германии и России создаются коллекции, которые учитывают все особенности и предпочтения заказчиков из Восточной Европы, России и стран СНГ.

Московские представители фабрики «Espocada» показали новую коллекция «Continent».

Коллекция интерьерных тканей  «Continent» объединила культурные традиции нескольких континентов в один элегантный и утонченный образ, в котором угадываются орнаменты Европы, Азии, Африки и Нового света.  Основной дизайн создан на нежном хлопковом бархате с добавлением легчайшего модала. Его дополняет мягкий сатин из натурального хлопка и тюлевый компаньон из легкого и практичного искусственного волокна.

Второй изящной коллекцией стал бренд «Venesto», по которой салон Элите является эксклюзивным представителем в Самарском регионе.

Индивидуальность и следование глобальным трендам позволило тканям Venesto войти в дизайны интерьеров высокого класса и фешенебельные резиденции известных персон. Сочетание великолепного бархата и богатой вышивки раскрывает две стороны его жизни: стремление к совершенству и внимание к деталям. Чтобы добиться плавного перехода цвета, в некоторых дизайнах используется от 9 до 12 нитей различных оттенков. На вышивку 1 метра ткани с наиболее проработанным дизайном требуется 880 тысяч(!!!) стежков. Приятным дополнением к вышитым полотнам стали дизайны на бархатной основе с аппликацией из сатина. Их можно использовать специально для пошива декоративных подушек и создания эксклюзивной мебельной обивки.

В конце презентации был организован творческий конкурс на создание прекрасной летней модели моды. Всех участников конкурса наградили московские представители фабрики «Espocada» дизайнерскими, яркими  подушками с логотипом Espocada. Завершением вечера стал легкий нежный фуршет с клубникой и шампанским.

Благодарим всех гостей посетившие мероприятие!

12