СЛОЖНЫЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ и что с ними делать?! 

Тенденция, которая появилась уже достаточно давно и сейчас расцвела во всей красе — «богатые», насыщенные, сложные, темные оттенки. Особенно ярко она прослеживалась на осенней выставке Maison & Objet в Париже: диваны, обтянутые горчичным бархатом, терракотовые стулья, стены цвета индиго.
На первый взгляд кажется, что использовать, а уж тем более сочетать в интерьере несколько таких цветов почти невозможно, особенно в маленьких квартирах! А вот и нет — благодаря тому, что интенсивность у них примерно одинаковая, вместе они смотрятся классно.

Что учесть?!

✅ Во-первых, оттенок должен быть действительно сложным. Чем больше базовых цветов (красный, синий, желтый, зеленый) «намешано» в оттенке — тем он сложнее. И чем больше в нем серого — тем он также сложнее. На практике это обычно означает, что вы не можете сразу идентифицировать цвет — он вроде и синий, а вроде и зеленый, а вроде и ближе к серому.

✅ Во-вторых, такие оттенки прекрасно смотрятся на таких же «богатых» текстурах — например, бархате, велюре.

✅ В-третьих, боитесь превратить квартиру в «пещеру» — попробуйте начать с малого. Купите темно-зеленое постельное белье или горчичную скатерть.

✅ В-четвертых — этот тренд подходит не только для больших помещений и дорогих интерьеров.

4YNgass1CRI g4oXaaTm-UQ JLCy5ZNMIL0 K3m6BlkZjow XoM5YMv_v7c