В конце октября 2011 года молодых архитекторов и дизайнеров Самары,встречал салон «Элите».

Собравшимся на презентацию специалистам были представлены новые коллекции обоев и роскошных декоративных тканей, ставших главными трендами осеннего сезона. Для творческой молодежи безупречная репутация салона, лидирующего в сфере текстильного дизайна и в предоставлении полного комплекса услуг по оформлению окон, известна практически со студенческой скамьи. Ведь за 15 лет деятельности уникальную палитру декора от салона «Элите»текстиль, обои, шторы, карнизы — ведущие архитекторы и дизайнеры области применили в десятках квартир, коттеджей и общественных пространств. Компетентность коллектива салона и современность творческого арсенала для воплощения неповторимых авторских решений, создали уют и комфорт частного жилья, офисов, гостиниц и многих других бъектов. Многообразие новинок, представленных на встрече, превзошло ожидания самой информационно-искушенной и требовательной к инновациям молодой аудитории. К примеру, ответом, на выросшую популярность дизайнерских обоев, стали коллекции бумажных, виниловых, флизелиновых и текстильных покрытий для стен, в комплекте к которым многие фабрики производят и ткани-компаньоны. При ограниченном сроке исполнения заказа, для многих архитекторов и дизайнеров интерьера особо актуально прозвучала складская программа обоев для стен салона «Элите», предлагающая широкий ассортимент по стилистическим направлениям: классика, модерн, прованс, хай-тек, минимализм и т.д.
Парад брендов на встрече открыла коллекция обоев для стен Living Style, которая продемонстрировала великолепные принты и модные тенденции смешения стилей от классики до барокко. Японские коллекции NagoyaKyoto и Osaka также сочетали вековые традиции и новейшие технологии, дух востока и современный дизайн, вплоть до металлизированных и фосфоресцирующих покрытий. Шикарные американские обои из каталога Domascus от KT Exclusive поразили мастерством глубокой печати с изменяющимся при различном освещении рисунком. Роскошь и богатство коллекции Chateau Versailles разработанной на основе декора замка Версаль, погружали в атмосферу великолепия 17-18 веков. Коллекция Chateau Quarz показала уникальное сочетание имитации декоративной штукатурки, классической полосы, крупного и мелкого рисунка, объемность которым придает специальный состав из кварца и акриловых красок, а дополнительная прорисовка светотеней добавляет изображению трёхмерность.
Фейерверк новинок обойного мира продолжили роскошные образцы интерьерных тканей, которые также не оставили архитекторов равнодушными. Своими ощущениями о презентации поделился архитектор Александр Степанов: «Теперь я убежден, что обоями можно полностью заменить штукатурку или покраску. Особенно впечатлил смелыми дизайнерскими решениями каталог голландского производителя Blizzard! Эти стеновые покрытия из нетканого полотна и нанесенных на него акриловых красок, ярко и динамично подтверждает перевод названия коллекции — снежная буря, пурга. Не менее интересен и американский каталог Cape Code с глубокими морскими темами». Архитектор Анна Каштанова выразила благодарность салону за познавательную встречу: «Я уже не первый раз на презентации в салоне и всегда нахожу новинки. Для архитекторов очень важно быть в курсе трендов отделочных материалов — это помогает найти индивидуальный, соответствующий личности владельца дизайн интерьера и дает потрясающее возможности в выражении творческой концепции. Меня поразили ткани из коллекции Brigitte Von Boch — они вдохновляют своими сюжетами. Новые образы рождает и стилистика тканей из коллекции Wind и Sahco. Всем очень понравилась подача информации по материалам и профессионализм сотрудников. Надеюсь, что наши взаимоотношения будут плодотворными».
Гостей салона ждал и еще один сюрприз — это объявление о проведении открытого конкурса по созданию общественных и жилых помещений с применением материалов, представленных в салоне «Элите».